Новосибирский вуз задержал выплату студенческих стипендий на 5 млн рублей

19.02.2022

Новосибирск, 19 февраля. Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию с задержкой стипендий в Сибирском государственном университете водного транспорта. В январе без ежемесячных выплат оказались свыше тысячи студентов. «Проверкой установлено, что образовательным учреждением за январь 2022 года своевременно не произведена ежемесячная выплата государственной академической и социальной стипендии 1198 студентам на общую сумму более 5 млн рублей», — сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуроре. После вмешательства надзорного органа вуз полностью погасил долг перед своими учащимися.Ранее в комитете по образованию и науке Госдумы предложили повысить стипендии для студентов российских вузов до уровня прожиточного минимума. 
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.