Новосибирский зоопарк попросил отменить выборы новогоднего талисмана города

06.02.2022

Новосибирск, 6 февраля. Мэрия Новосибирска досрочно остановила голосование за животное, которое должно было стать новогодним символом города.Вице-мэр Анна Терешкова рассказала, что месяц назад Новосибирский зоопарк обратился с просьбой помочь выбрать претендентов на звание талисмана Новогодней столицы России. Однако теперь руководство учреждения попросило досрочно завершить опрос жителей. По ее словам, это связано с использованием зверинца в политических целях, передает издание «НГС.НОВОСТИ». «Новосибирский зоопарк не заинтересован в таком внимании к нашим питомцам, нам не по душе создание оскорбительных мемов, поэтому мы просим остановить опрос и не учитывать его результаты», — сообщается в официальном заявлении учреждения. Отмечается, что голосование за претендентов на символ и талисман новогодней столицы стартовало с 13 января. Лидирующие позиции занимал орангутан Бату.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.