Новосибирцы заподозрили, что дезинсекторы сами подбрасывают в подъезды насекомых

22.03.2023

Жители Новосибирска фиксируют странное совпадение: там, где на дверях подъезда расклеивают объявления с информацией о платных услугах дезинсекции, вскоре возникают и сами насекомые из надотряда тараканообразных.

Так, жильцы дома №3 по улице Даргомыжского сообщили о странной закономерности между объявлениями о дезинсекции и появлением тараканов, пишет сетевое издание «Сиб.фм». Стоят услуги по борьбе с насекомыми не мало, 2200 рублей сотрудники службы просят за обработку химическим средством однокомнатной квартиры.

По словам новосибирцев, такая ситуация повторялась неоднократно. Кроме того, некоторые горожане видели перед появлением в доме тараканов, как неизвестные молодые люди проникали в подъезд с пакетами. А буквально через несколько минут по лестнице уже бегали крупные взрослые особи насекомых.

Специалисты рекомендуют в случае появления в доме насекомых обращаться в свою управляющую компанию. Следует сначала написать заявление и собрать подписи жильцов. После нужно будет передать документ в УК, работники которой проведут санитарную обработку бесплатно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.