Орнитолог Шнайдер сфотографировала белого горностая-воришку в Новосибирске

08.02.2022

Новосибирск, 8 февраля. Белоснежный дикий горностай попал в фотоловушку научного руководителя «Центра реабилитации диких животных» в Новосибирске Елены Шнайдер. Зверек обворовал уличный морозильник с мышами, предназначенный для больных птиц.Орнитолог заметила следы горностая и останки грызунов у кормушки. Специалист решила проверить свою догадку и установила камеру, которая и запечатлела зверька, передает «НГС». «Поставила фотоловушку и сфотографировала чудесного горностая в зимнем меху! Хороший сосед пришел... У нас есть колонок, хорек, куница и соболь иногда заходят. Натуралисты их видят иногда, когда наблюдают много за птицами в окрестностях Новосибирска, то встречают», — рассказала орнитолог. Жители Новосибирска за последние несколько лет видели горностаев минимум три раза. В основном они появляются в районе Ботанического сада, Академгородка, Новомарусино и Экспоцентра.Сотрудники заповедника «Бастак» в Биробиджане ранее запечатлели прогуливающуюся тигрицу Золушку. Хищницу выпустили на волю в 2013 году после реабилитации. Люди спасли животное от истощения и холода в тайге.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.