Парад Победы состоялся в Новосибирске

09.05.2023

Парад, посвященный 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Новосибирске на площади Ленина. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

В нем приняли участие около 2 тысяч человек, включая военнослужащих и курсантов различных военных учебных заведений, а также юнармейцев и подразделения Росгвардии, ФСИН, МЧС и МВД. В колонне была боевая техника, включая легендарный танк Т-34, а также современные транспортные машины с зенитными управляемыми ракетами из комплекса С-400 «Триумф».

В параде также участвовали самолеты Су-34 и ТВС-2МС. После него началась торжественная церемония открытия акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате. Курсанты вынесли копию Знамени Победы, а на городских экранах началась трансляция фотографий участников Великой Отечественной войны.

Ранее СМИ сообщили, что в Хабаровском крае также отмечают День Победы. Более 3 тысяч человек приняли участие в торжественном шествии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.