Первый детеныш медоеда в России родился в новосибирском зоопарке

11.02.2022

Новосибирск, 11 февраля. Сотрудники новосибирского зоопарка показали малыша, который родился у пары медоедов. Этот случай в России произошел впервые.Самка медоеда родила девочку 23 ноября прошлого года. Первые месяцы детеныш прятался, но сейчас уже стал выходить из домика. Вес малышки уже составляет 1,5 кг. «В первые месяцы жизни увидеть малыша было практически невозможно. Он находился в домике рядом с матерью, ел, спал, рос — все, как положено новорожденному медоеду. Мы старались не тревожить семейство», — сообщили зоологи. Медоеды обитают в дикой природе на территории Африки, Западной и Южной Азии, Ирака, Пакистана и Индии. В рацион их питания входят яйца, ягоды, фрукты, корни растений, насекомые, грызуны, птицы, лягушки, маленькие крокодилы, сурикаты, овцы, а также трупы животных и людей. В Книге рекордов Гиннеса эти животные признаны самыми храбрыми.Ранее стало известно о рождении у пары игрунок Хоакина и Хельги в Ленинградском зоопарке.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.