Полицейские задержали мужчину в Новосибирске за нападение на школьницу с ножом

23.02.2022

Новосибирск, 23 февраля. В Новосибирске правоохранители задержали подозреваемого в нападении с ножом на школьницу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.Инцидент произошел на улице Добролюбова. По предварительным данным, злоумышленник совершил нападение на 11-летнюю девочку. Местный житель стал угрожать ребенку и пытался совершить в ее отношении противоправные действия, но на крики подростка прибежали прохожие и спугнули мужчину. «Спустя несколько часов мужчина был задержан полицейскими на одной из станций в метро. В ходе досмотра у него изъяли рукавицы девочки», — отметила Ирина Волк. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. После проверки выяснилось, что новосибирец был ранее судим. В настоящее время устанавливаются все детали случившегося. Расследование продолжается.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.