Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 24-летней девушки в Новосибирске

24.02.2022

Новосибирск, 24 февраля. Сотрудники полиции продолжают расследование уголовного дела, связанного с убийством 24-летней девушки в Ленинском районе. В ходе оперативных мероприятий был задержан главный подозреваемый, сообщили в пресс-службе городского СК.Согласно данным следствия, убийство было совершено 20 октября прошлого года в квартире погибшей на улице Ивана Севастьянова. Предварительно установлено, что подозреваемый начал преследовать свою жертву еще от остановки общественного транспорта. Дойдя с девушкой до ее квартиры, злоумышленник напал. Экспертиза показала, что потерпевшая умерла от асфиксии после удушения.По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления был задержан 29-летний ранее судимый местный житель. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.Еще одно убийство произошло ранее в Тюменской области. Местный житель зарубил жену топором из-за того, что она ушла в гости, пока он спал. Суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, сообщало URA.RU.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.