Сбежавшего из колонии три года назад убийцу поймали на кладбище в Новосибирске

21.02.2022

Новосибирск, 21 февраля. Правоохранители задержали на Заельцовском кладбище преступника, который почти три года назад сбежал из колонии, где отбывал наказание за убийство. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСИН.Злоумышленник находился в федеральном розыске с июня 2019 года. Теперь к наказанию за убийство добавится срок по статье 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи). Помимо этого его подозревают в другом тяжком преступлении.В 2012 году преступник был приговорен к девяти годам лишения свободы за расправу над возлюбленным бывшей сожительницы. Спустя шесть лет отбывания наказания в колонии строгого режима его перевели в колонию-поселение.Тем временем в Подмосковье разыскивают мигранта-рецидивиста, который сбежал из медицинского учреждения, куда его доставили для проведения освидетельствования. Организована проверка, сообщал РИАМО.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.