Следствие в Новосибирске начало проверку по факту инцидента в аэропорту Новосибирска

18.03.2023

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ организовало доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ в связи с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Следствие установило факт остановки самолета Embraer 170 при разгоне на взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту Новосибирска по технической причине. На борту судна находились 79 пассажиров, никто из них не пострадал. Они были доставлены до пункта назначения резервным самолетом.

Следователи проводят необходимые проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – пишет Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Ранее сообщалось о задержании начальника локомотивного депо в Амурской области по обвинению во взяточничестве. Следственный комитет решает вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.