Сотрудники новосибирского зоопарка сообщили о пробуждении барсуков из зимней спячки

18.02.2022

Новосибирск, 18 февраля. Барсуки проснулись после зимней спячки в новосибирском зоопарке, сообщили работники учреждения в социальных сетях. «Барсуки новосибирского зоопарка, впадавшие в спячку, покинули зимние укрытия. Это один из наших самых верных признаков весны!» — говорится в сообщении. Зимняя спячка является особенным режимом жизни отдельных видов животных. Барсуки, например, уже постепенно начинают возвращаться к обычному ритму жизни, пишет издание kp.ru. В настоящее время они выходят на короткие прогулки, а в ближайшее время у млекопитающих наладится аппетит. В рацион их питания входят яблоки, груши, кизил, а перед началом зимы — желуди, буковые и лесные орешки. https://vk.com/kp_nsk?w=wall-26945709_196085 Ранее стало известно о рождении детеныша у пары ленивцев в Ленинградском зоопарке.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.