Суд в Новосибирске приговорил патологоанатома к штрафу в 1,2 млн рублей за взятки

24.02.2022

Новосибирск, 24 февраля. Калининский районный суд приговорил патологоанатома Михаила К. к штрафу в размере 1,2 млн рублей. Медицинский работник был признан виновным в получении взяток.В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по частям 5 и 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном и особо крупном размере»). По данным следствия, патологоанатом получал деньги от представителей организаций, оказывающих ритуальные услуги.Взятки бывшему заведующему патологоанатомическим отделением ГКБ № 1 передавались дважды: сначала около 1,2 млн рублей, потом 294 тыс. рублей. В обмен на полученные деньги медик должен был предлагать родственникам умерших воспользоваться услугами конкретных ритуальных организаций. В настоящий момент решение о взыскании штрафа с патологоанатома еще не вступило в законную силу.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.