Суд взыскал 3 млн рублей с организаторов митинга в Новосибирске за работу полицейских

23.02.2022

Новосибирск, 23 февраля. Октябрьский районный суд города Новосибирска взыскал солидарно с блогера Тимура Ханова и муниципального депутата Антона Картавина больше 3 млн рублей компенсации за работу силовиков на незаконном митинге зимой 2021 года.Политиков признали организаторами несогласованного публичного мероприятия, прошедшего в центре города 31 января в поддержку Алексея Навального1 (включен в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности). Оба были задержаны и провели под арестом по нескольку суток. «Исковые требования удовлетворены: с Картавина Антона Викторовича, Ханова Тимура Фанировича в пользу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области взысканы солидарно денежные средства в размере 3 024 877, 30 руб.», — сообщили на сайте суда. Решение суда в законную силу не вступило.Ранее за посты в социальной сети «Одноклассники» с призывами граждан к участию в незаконных уличных митингах суд оштрафовал на 3 млн рублей компанию Mail.ru.1 Включен в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.