Суд заключил под стражу обвиняемого в диверсии на Новосибирском авиазаводе

15.05.2023

В Новосибирске Ленинский районный суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в поджоге бомбардировщика Су-24 на территории Новосибирского авиационного завода имени Чкалова. Соответствующая информация появилась на официальном сайте органа.

Отмечается, что с официальной просьбой об избрании меры пресечения для подозреваемого обратился следователь по особо важным делам Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ. Уголовное дело расследуется по статье о совершении поджога для подрыва способности страны к обороне, которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

10 мая издание «Царьград» сообщало о возгорании Су-24 на авиазаводе Новосибирска. Преступники снимали на видео, как поджигают бомбардировщик, однако пламя сожгло лишь траву под стойкой шасси.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.