Уникальное устройство для лечения рака разработали в Новосибирске

25.01.2023

pxhere.com

Необыкновенный аппарат для диагностики и лечения онкологических заболеваний спроектировали и собрали в Новосибирске. В настоящее время изобретение испытывают специалисты.

В Новосибирске приборостроительное предприятие при сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого осуществляет проект «Диатер-М», пишет сетевое издание «МК в Новосибирске». Разработанный прибор с помощью метода ультразвуковой диагностики и лечения поможет определять и лечить онкологию, отметили в правительстве Новосибирской области.

Новый аппарат уже проходит испытания и демонстрирует высокую точность. Помимо этого, он не требует наркоза или приема сильнодействующих медикаментов. Регистрация изобретения уже стартовала в Росздравнадзоре. После этого уникальный прибор направят в онкоцентры РФ. Серийный выпуск планируют начать в 2024 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.