Власти Новосибирска заявили о поэтапной отмене COVID-ограничений

15.02.2022

Новосибирск, 15 февраля. Правительство Новосибирской области готовится к поэтапной отмене ранее введенных ограничений, связанных с пятой волной пандемии коронавируса.Процесс постепенного смягчения ограничений начнется с отмены общего карантина в системе образования, в начале следующей недели все классы вернутся к обычной форме обучения. Руководителям всех ведомств поручено брать установку на ослабление коронавирусного режима.Пик заболеваний регион должен пройти на этой неделе, медики уже фиксируют спад обращений жителей по коронавирусной инфекции. Вместо традиционных 30 тысяч ежедневных обращений 14 февраля колл-центры обработали всего порядка 20 тысяч звонков. Зафиксировано снижение темпов прироста заболевания у всех возрастных категорий населения.Ранее специалисты Роспотребнадзора сообщили, что для снижения уровня заболеваемости коллективный иммунитет к штамму коронавируса «Омикрон» в России должен достигать 90%, на 11 февраля он составил 61,9%.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.