Депутат Госдумы рассказала о конкурентоспособности подмосковных школ

22.11.2018
Депутат Госдумы рассказала о конкурентоспособности подмосковных школ

РИАМО - 22 ноя. Школы в Московской области всегда были конкурентоспособными и остаются такими, сообщила в четверг на мероприятии в Мособлдуме депутат Государственной Думы РФ, член комитета по образованию и науке Лидия Антонова.

В четверг в Мособлдуме проходит мероприятие в формате открытой трибуны на тему: «Роль регионального парламента в совершенствовании образовательного процесса: 25-летний опыт, современные вызовы и актуальные задачи». В мероприятии участвуют депутаты областного парламента, эксперты, члены правительства Московской области, представители общественных организаций.

«Сегодня наши школы конкурентоспособны. Надо понимать, что нужны интернаты, сделать их по каждому направлению. У нас в Черноголовке учат химию, в Пущине - биологию, у нас есть научная база, школы-интернаты при научных городках. Ни в одном субъекте России нет такого ресурса, как у нас», - сказала Антонова.

Подмосковное образование входит в пятерку лучших в стране - по числу школ в топ-500 и по числу победителей и призеров олимпиад, а также занимает второе место по количеству школ и по конкурентоспособности выпускников.

В 2018 году 16 подмосковных школ вошли в рейтинг RAEX по конкурентоспособности выпускников (выпускники этих школ поступили в ведущие вузы страны). В 2017 году таких школ было восемь.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.