Инвалидам по слуху на выборах губернатора Подмосковья будут помогать сурдопереводчики

26.07.2018
Инвалидам по слуху на выборах губернатора Подмосковья будут помогать сурдопереводчики

РИАМО - 26 июл. Инвалиды по слуху в день голосования на выборах губернатора Московской области смогут получить помощь от сурдопереводчиков специализированного диспетчерского центра с помощью «Скайпа» и других мессенджеров, сообщила в ходе заседания Мособлизбиркома член комиссии Наталья Альшанова.

«В рамках соглашения, которое подписано между Мособлизбиркомом и министерством социального развития региона, была достигнута договоренность с диспетчерским центром для инвалидов по слуху «Системы Забота» о помощи сурдопереводчиков в день голосования посредством «Скайпа» и других интернет-мессенджеров. Все новые возможности отражены в новой рекомендации», - сказала она.

Альшанова также отметила, что для волонтеров, которых привлекут для помощи инвалидам на выборах губернатора Московской области, проведут обучение и подготовят специальную памятку.

«В прошлый четверг Мособлизбирком заключил трехстороннее соглашение с Московской областной ассоциацией волонтеров и Российским союзом молодежи, согласно которому волонтеры будут оказывать помощь гражданам с инвалидностью в день голосования 9 сентября. По этому соглашению предлагается привлекать волонтеров при подготовке к выборам губернатора и при их проведении, провести обучение волонтеров и утвердить памятку для них, форму направления волонтера и его нагрудного знака», - добавила Альшанова.

На заседании Мособлизбиркома также выбрали членов территориальных избирательных комиссий Щелковского и Лотошинского районов и города Черноголовка. Ими стали Людмила Савельева, Светлана Румянцева и Наталья Айвазова соответственно. За их кандидатуры члены Мособлизбиркома проголосовали единогласно.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Предвыборная агитация в средствах массовой информации стартует с 11 августа и завершится 8 сентября в 00:00. Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Просто и понятно о выборах губернатора Подмосковья>> 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.