Жители Черноголовки отремонтировали старый мост через реку

09.11.2022

В соцсетях появился ролик о жителях Черноголовки, чьи личные инициативы поменяли город в лучшую сторону. Активисты объединяют вокруг себя таких же неравнодушных людей, получают гранты и не хотят покидать родной регион.

В ролике показали историю коренного жителя Черноголовки Александра Ковалева. Он рассказал, что для него нет никакой проблемы, выходя на велосипедную прогулку убраться на берегу местного водоема или сделать своими руками лавочку, чтобы поставить ее в лесу. Мужчина уверен, что не нужно ждать помощи администрации, нужно самим принимать участие в экологической жизни округа.

Ковалев совместно со своими друзьями подал заявку на грантовый конкурс, чтобы отремонтировать единственный мост через реку, который соединяет две части города. Его задумка была придать мосту более экологический вид, воссоединить его с живописным пейзажем, а главное сделать удобный пандус. Проект смог получить финансирование, и Ковалев реализовал свою задумку.

На реконструкцию моста активисты потратили 5 месяцев. Несмотря на выигранный грант, они внесли не мало собственных средств для ремонта. А главное, что Александр исполнил мечту своего детства и помог жителям города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.