Кинотеатр откроется в Доме ученых Научного центра РАН в Черноголовке

04.12.2019
Кинотеатр откроется в Доме ученых Научного центра РАН в Черноголовке

РИАМО - 4 дек. Дом ученых Научного центра Российской академии наук в подмосковной Черноголовке 12 декабря 2019 года открывает первые кинопоказы на новом цифровом кинооборудовании, закупленном в рамках программы Фонда кино, кинотеатр получит название «Два луча», говорится в сообщении пресс-службы Дома ученых.

«В июне 2019 года Дом ученых НЧЦ РАН вошел в число 204 площадок Российской Федерации, получивших финансирование в рамках программы поддержки кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч человек», — говорится в сообщении.

На средства Фонда кино закупили новый серебряный киноэкран Spectral 240 3D, цифровой кинопроектор с лазерным световым источником, сервер воспроизведения, систему для 3D-показа, оборудование для тифлокомментирования и субтитрирования, программно-аппаратные средства, включая систему автоматизированной продажи билетов, и так далее.

Передовой проектор NC1700L японской фирмы NEC, установленный в кинозале, разработан специально для кинотеатров со средними экранами шириной до 17 метров и создает великолепное изображение благодаря инновационной лазерной технологии RB, за счет которой обеспечиваются более живые, интенсивные цвета и невероятно высокая яркость. В рамках программы Фонда кино это третий кинотеатр в России и первый в Подмосковье, где установлен проектор с подобной технологией.

В кинотеатре «Два луча» не менее 50% сеансов отдадут под фильмы отечественного производства. Кинотеатр будет ориентирован на показ качественного, содержательного, авторского кино. Там также будут проводить творческие встречи, кинофестивали, форумы, премьеры и ретроспективы.

Торжественная церемония открытия кинотеатра пройдет 14 декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.