Компания по изготовлению одноразовой экопосуды в Черноголовке увеличила объем производства

16.04.2019
Компания по изготовлению одноразовой экопосуды в Черноголовке увеличила объем производства

РИАМО - 16 апр. ООО «Арт-Ленд», входящее в тройку производителей упаковки для общественного питания в Московском регионе, стало получателем субсидии по программе компенсации затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях развития производства товаров, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В 2018 году компания «Арт-Ленд» купила новую высокоскоростную машину по формовке двухслойных бумажных стаканов, инвестировав в свое производство порядка 5,2 миллиона рублей. По программе поддержке МСП, предприятие получило субсидию 50% в качестве частичной компенсации произведенных затрат. Благодаря оказанной господдержке компания увеличила на 30% объем производства», – сказал зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов.

Он добавил, что были созданы семь новых рабочих мест и увеличена средняя заработная плата, общая численность занятых составила 28 человек. В текущем году компания также планирует рост всех указанных показателей.

Компания, расположенная в Черноголовке, на высокопроизводительном импортном оборудовании выпускает экологически чистую продукцию из бумаги и картона: одноразовые бумажные стаканы для горячих и холодных напитков, сыпучих и вязких продуктов, термостаканы большой емкости с двойной стенкой, бумажные тарелки и лотки, крышки из бумаги. Общее количество наименований выпускаемой продукции – около 30.

Поставки продукции осуществляются по Москве, Московской области и другим регионам России, а также в Белоруссию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.