Недостроенный торговый центр снесли в Черноголовке

01.07.2021
Недостроенный торговый центр снесли в Черноголовке

РИАМО - 1 июл. В подмосковной Черноголовке демонтировали недостроенный с 2018 года торговый центр на Школьном бульваре, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

Площадь объекта составляла 7,4 тыс. кв. м. Застройщиком было получено разрешение на строительство, однако какие-либо строительно-монтажные работы на площадке не велись ввиду отсутствия средств.

На портал «Добродел» поступали жалобы жителей с просьбой снести данный объект. В результате привлечения инициатора стройки были проведены работы по оценке технического состояния конструкций долгостроя. 

«Учитывая 90% износ несущих конструкций, было принято решение о проведении работ по сносу. В настоящий момент участок свободен от постройки», — сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Всего на территории городского округа Черноголовка выявлено 6 объектов незавершенного строительства, из них 4 — самовольные постройки. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 2 объекта, что составляет 33% от общего количества. Работа будет продолжена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.