Новый воспитательно‑образовательный комплекс открылся в Черноголовке

11.04.2022
Новый воспитательно‑образовательный комплекс открылся в Черноголовке

РИАМО - 11 апр. В Подмосковье открылся новый воспитательно-образовательный комплекс «Новая Черноголовская школа». В первый день работы там начала работать школа на 350 учеников, группа кратковременного пребывания для дошкольников и группа для постоянного проживания, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Всего в учебном заведении могут заниматься до 418 детей. В трехэтажном строении размещено 40 учебных классов.

В здании школы созданы биологическая, химическая и физическая лаборатории. Также там предусмотрены помещения для моделирования 3D-ручкой, центр инженерного образования с новейшими станками и лазерным оборудованием для ранней профориентации учащихся.

На прилегающей к комплексу территории были обустроены площадки для активных игр и тихого отдыха детей.

Общая площадь комплекса составляет 13 105 кв. м. Образовательный комплекс построили менее чем за 1,5 года. Он предназначен для уже работающей «Новой Черноголовской школы».

В комплексе смогут заниматься одаренные школьники города и дети сотрудников научно-исследовательского центра, который планирует построить ведущий производитель средств защиты растений в РФ компания «Август».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.