Открытие индустриального парка в Черноголовке позволит создать свыше 1 тыс рабочих мест

18.10.2019
Открытие индустриального парка в Черноголовке позволит создать свыше 1 тыс рабочих мест

РИАМО – 18 окт. Более 1 тысячи рабочих мест будет создано в индустриальном парке в Черноголовке, первый объект парка намерены сдать в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«На территории наукограда Черноголовка создается частный индустриальный парк. В ходе открытого аукциона предоставлен земельный участок площадью около 15 гектаров для развития промышленной территории. Кроме того, зарегистрирована управляющая компания парка, а также ведутся переговоры с потенциальными резидентами площадки», – заявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Так, первый объект парка, площадью 3,5 тысячи квадратных метров, для размещения малых предприятий будет сдан в эксплуатацию в 2021 году.

«Общий объем инвестиций в создание инфраструктуры и объектов для резидентов парка составит порядка 1 миллиарда рублей и будет создано более 1 тысячи рабочих мест», – подчеркнул Хромов.

Зампред правительства Подмосковья отметил, что на территории парка будут размещаться предприятия по производству полиграфической продукции, энергосберегающих ламп, а также наукоемкое высокотехнологичное производство средств и систем автоматизации для различных отраслей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.