Сгоревший магазин во Власихе восстановят в 2021 году

27.05.2020
Сгоревший магазин во Власихе восстановят в 2021 году

РИАМО - 27 мая. В следующем году в подмосковной Власихе планируют восстановить сгоревшее здание магазина бывшего военного городка №22/1, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

«Из федеральной в муниципальную собственность округа Власиха передано имущество бывшего военного городка №22/1 – здание магазина и помещение комбината бытового обслуживания. Казалось бы, всего одно здание, но это большая помощь целому микрорайону Березки. Этот микрорайон находится в 1,5 километрах от всех социальных объектов первой необходимости, и у людей нет магазина рядом с домом – он сгорел», - сказала Адигамова.

Она добавила, что после передачи здания в муниципальную собственность администрация Власихи планирует провести ремонт и разместить в нем магазин. Реконструкцию планируют осуществить в 2021 году.

«Взаимодействие с ТУ Росимущества и Минобороны РФ позволяет передать федеральные имущественные комплексы и земельные участки, которые помогают развитию региона и созданию комфортных условий для граждан», - подчеркнула Адигамова. 

По ее словам, в 2020 году по линии ТУ Росимущества планируется передача в областную собственность имущественного комплекса ФГБУЗ «Больница Научного центра Российской академии наук» в Черноголовке. Это пять земельных участков площадью 3 гектара и 12 объектов недвижимого имущества площадью 16 тысяч квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.