В центре Москвы состоялось шествие в честь 100‑летия Октябрьской революции

07.11.2017
В центре Москвы состоялось шествие в честь 100‑летия Октябрьской революции

РИАМО - 7 ноя. В честь 100-летия Октябрьской революции во вторник по центральным улицам Москвы прошла колонна митингующих, передает корреспондент РИАМО.

«Мы участвуем в митинге, потому что 100 лет нашей Октябрьской революции. Мы коммунисты и мы очень рады этому празднику. Посмотрите, сколько приехало иностранной молодежи», - сказала первый секретарь отделения КПРФ в городе Черноголовке Валентина Ковалева.

Как отметил один из организаторов акции, в мероприятии приняло участие более 15 тысяч человек. Они прошли шествием от Пушкинской площади до площади Революции.

«Сегодня праздник, который мы отмечали, когда я работала преподавателем в МГУ. Тогда на демонстрацию выходил весь университет, все студенты и преподаватели. Это было более организованно и масштабно. Тогда была одна партия и все были дружные. Хотелось бы, чтобы молодежь больше занималась серьезными делами и не разменивала свои молодые годы попусту», - сказала участница шествия, доктор биологических наук Галина Минаева.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал события 1917 года неотъемлемой частью истории страны и подчеркнул, что революция оказала огромное влияние на развитие России и всего мира, во многом определила политическую, экономическую и социальную картину XX века. Путин также отметил, что полемика вокруг Октябрьской революции должна основываться на фактах и документах, на объективном и уважительном отношении к прошлому.

Разный Ленин: хрестоматийные портреты и неизвестные образы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.