Витушева одобрила состояние дорог в Черноголовке и отметила недоосвещенность улиц

02.11.2017
Витушева одобрила состояние дорог в Черноголовке и отметила недоосвещенность улиц

РИАМО - 2 ноя. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева проверила соблюдение чистоты, порядка и благоустройства в рамках объезда подмосковной Черноголовки, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«К сожалению, из города не исчезла проблема недоосвещенности – до сих пор много «темных зон». Большое количество старых игровых конструкций во дворах и присутствует нехватка парковочного пространства. Однако заметна работа по борьбе с рекламным мусором, налажен вывоз мусора и обновление контейнерного парка. Выросло качество дорожного покрытия как во дворах, так и на улицах. Ведется обустройство новых машино-мест. Дорожной сетью стали заниматься более активно», - сказала Витушева.

Осмотр начался от памятника ученым – основателям города. Оттуда руководитель Госадмтехнадзора отравилась осматривать дворовые территории многоквартирных дворов.

Первой точкой стал двор по улице Первая. В данном дворе детская площадка с устаревшим игровым оборудованием. Осматривая конструкции детских игровых элементов времен СССР, Витушева усомнилась в их надежности и безопасности и поручила отделу провести тщательную проверку металлоконструкций. Также она отметила наличие покрытия детской площадки частично выполненного из бетонных плит, края которых могут служить причиной падений и травм. Положительным моментом она назвала ограждение детской площадки.

Далее Витушева посетила двор по улице Новой, который, запланирован для благоустройства в будущем году. В соседнем дворе комиссия осмотрела новую детскую площадку, установленную по программе губернатора.

Кроме того, глава Госадмтехнадзора высоко оценила современную спортивную площадку во дворе по проезду Строителей, однако обратила внимание на незаполненный информационный щит, потребовав наполнить его необходимой информацией.

Также Витушева осмотрела организацию парковочного пространства во дворе дома по Лесной улице и увеличение дворовой парковочной зоны во дворе на Центральной улице. Глава Госадмтехнадзора обратила внимание, что на парковках не производится разметка парковочных мест.

Микрорайон Береговая, который также осмотрела Витушева, – территория-новостройка. В его благоустройстве участвует не только управляющая компания, но и сами жители, высаживающие здесь деревья и кустарники. Детская площадка во дворе одного из домов установлена по итогам голосования на «Доброделе», то есть по решению жителей.

Завершая объезд Витушева осмотрела территорию, предназначенную под снегосвалку.

«Места достаточно. Однако будем смотреть, как свалка будет использоваться», - заключила она.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Производство межкомнатных дверей расширят в подмосковной Черноголовке
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Новый производственно-складской комплекс для изготовления и хранения деревянных межкомнатных дверей построят в деревне Ботово городского округа Черноголовка, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
16.12.2023
За чистый двор в любую погоду поблагодарили женщину-дворника в Черноголовке
Фото: [Черноголовка | Живи с умом! / ВКонтакте]В то время как улицы большинства городов Подмосковья сначала засыпало снегом, а потом залило тропическим дождем, жители домов по улице Лесной в Черноголовке никаких неудобств не испытали.
12.12.2023
Мобильные офисы соцгазификации приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья
Фото: [Министерство энергетики МО]Мобильные офисы соцгазификации на этой неделе приедут в 48 населенных пунктов Подмосковья.