Чай из русского самовара предложат на Масленицу в Красногорске

18.02.2018
Чай из русского самовара предложат на Масленицу в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 18 фев. Чаем из самовара, блинами и пирогами будут потчевать участников масленичных гуляний в парке культуры и отдыха «Ивановские пруды» в подмосковном Красногорске в воскресенье, в программе народные гуляния, игры для детей и взрослых, сообщается на сайте администрации городского округа.

«Праздник откроет гармонист Святослав Шершуков, лауреат международных конкурсов, и шоу-балет «Фестиваль». Продолжат веселить публику участник пятого сезона шоу «Голос», финалист телепроекта «Фактор А» Алексей Петрухин, группа «Губерния» и артисты цирковой студии сестер Фоминых», - говорится в сообщении.

Начало праздника в парке культуры и отдыха «Ивановские пруды» в 12:00.

Также в 12:00 масленичные гуляния стартуют на территории ART-бульвара усадьбы Знаменское-Губайлово.

«Гостей ждет театрализованная программа с выступлениями творческих коллективов. Любой желающий сможет проявить свою силушку богатырскую в метании валенка, досконально изучить ярмарку мастеров прикладного народного творчества, а также поучаствовать в конкурсе блинов», - уточняется на сайте.

Также в воскресенье Масленицу будут провожать в музее-усадьбе «Архангельское». Гостей будут развлекать традиционными русскими масленичными забавами, традиционными казачьими песнями в задорных танцевальных аранжировках группы «Станица Московия». Начало праздника в 12:00, вход по билету в парк.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
94%
З