Госавтоинспекция Красногорска будет выявлять водителей, использующих телефон за рулем

21.08.2018
Госавтоинспекция Красногорска будет выявлять водителей, использующих телефон за рулем

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 21 авг. Инспекторы 11-го батальона 1-го полка ДПС (Северный) в подмосковном Красногорске будут выявлять автолюбителей, не выпускающих мобильного телефона из рук во время движения, говорится в сообщении пресс-службы батальона.

«С целью пресечения нарушения водителями правил дорожного движения в части пользования во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, Госавтоинспекция на территории Московской области в период с 21 августа по 2 сентября 2018 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мобильник»», – говорится в сообщении.

Ведение телефонных переговоров во время вождения автомобиля повышает вероятность возникновения аварийной ситуации в четыре раза; отправка сообщений по мобильному телефону за рулем движущегося авто повышает риск столкновения в шесть раз.

«Когда нужно ответить на звонок или самому срочно позвонить кому-то, следует найти возможность совершить кратковременную остановку на обочине или использовать время вынужденного простаивания на перекрестке и в пробке. Правила не запрещают ведение телефонных разговоров за рулем автомобиля, если он стоит неподвижно. Можно также разговаривать по телефону в режиме громкой связи, не беря его в руки во время движения», – уточняется в материале.

На территории Красногорска 11-й батальон 1-го полка ДПС (Северный) контролирует ряд автомобильных дорог, в том числе часть Волоколамского, Ильинского шоссе и автомагистрали М-9 «Балтия».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
738 мм
2 м/с
82%
В