Госжилинспекция обязала УК из Красногорска раскрыть полную информацию о своей деятельности

19.04.2018
Госжилинспекция обязала УК из Красногорска раскрыть полную информацию о своей деятельности

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 апр. Управляющая компания из подмосковного Красногорска раскрыла в интернете информацию о своей деятельности после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Уточняется, что по вопросу раскрытия в интернете информации о ТСЖ «ЖК «Парковый»», в управлении которого находятся дома №№7, 9, 11 по улице Школьной в Красногорске, в Госжилинспекцию обратились жители городского округа.

«В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», управляющая компания должна зарегистрироваться на сайте www.reformagkh.ru и представить всю необходимую информацию о своей деятельности по обслуживанию многоквартирных домов», – сказал главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Проверка показала, что компания не в полном объеме раскрыла на портале reformagkh.ru информацию о свей деятельности. В частности, не был загружен договор управления домами, не заполнена информация о полном перечне работ и услуг, выполняемых по дому, а также не заполнены пункты по всем видам коммунальных услуг.

Госжилинспекция выдала предписание исправить нарушение. Проверка надзорного ведомства зафиксировала его исполнение.

«Теперь каждый собственник МКД №№7, 9, 11 по улице Школьной в Красногорске сможет получить полную информацию об управлении своего дома», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
748 мм
3 м/с
44%
С-В