Жителей Красногорска призвали отвозить крупногабаритный мусор в «Мегабак»

19.04.2021
Жителей Красногорска призвали отвозить крупногабаритный мусор в «Мегабак»

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 апр. Жителей подмосковного Красногорска призвали отвозить крупногабаритный мусор на специализированную площадку «Мегабак», сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

Замглавы администрации горокруга Красногорск по жилищно-коммунальному хозяйству Елена Лобачева проверила реализацию областного проекта «Мегабак» и призвала жителей складировать крупногабаритный мусор на специализированной площадке.

В округе продолжается месячник по благоустройству. В рамках весенней уборки на территории лесопарков и других общественных пространств участники субботников обнаруживают мебель, шины, бытовую технику и другие отходы. Вместе с тем, в горокруге Красногорск действует областной проект «Мегабак» - специализированная площадка для утилизации крупногабаритного мусора.

Пункт приема вторсырья «Мегабак» в горокруге Красногорск работает с 1 августа 2020 года по адресу: улица Речная, 27А. За весь период на спецплощадке собрано и вывезено на переработку более 4 тыс. кубометров отходов.

На территории пункта установлены контейнеры для сбора 12 различных фракций. В частности, для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, книг, одежды, батареек и ламп. Площадки работают ежедневно с 9:00 до 18:00. Собранные отходы по мере их накопления с площадок напрямую забирают компании-переработчики, а также региональные операторы области.

Площадки для сдачи крупногабаритных отходов являются частью инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю