Масштабный «Экофест» проведут в Красногорске в воскресенье

25.08.2019
Масштабный «Экофест» проведут в Красногорске в воскресенье

РИАМО – 25 авг. В подмосковном Красногорске в воскресенье пройдет первый масштабный «Экофест», мероприятие развернется в городском цирке, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

По словам министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой, цель мероприятия – в развлекательной форме научить жителей экологичному образу жизни и заботливому отношению к природе. Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, экоквесте, выставках, лекториях.

С 13:00 до 18:00 на площадках «Экофеста» гостей ждут десять бесплатных мастер-классов для детей и взрослых по апсайклингу от местных центров детского творчества; 20 участников ярмарки уникальных апсайкл-товаров, а также товаров для экологизации быта и многое другое.

На фестивале будет организован капшеринг. Так, гости за небольшой залог получают многоразовый стакан, а в конце мероприятия они могут вернуть стакан и получить обратно свой залог. Стакан отправится в мойку и может быть использован на других мероприятиях.

Организаторы фестиваля – АНО «Экологичные ресурсы» и движение «Раздельный сбор Красногорск» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области, администрации городского округа.

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+17°
743 мм
4 м/с
83%
С