Мотосезон в Московской области откроется в субботу

21.04.2018
Мотосезон в Московской области откроется в субботу

РИАМО - 21 апр. Подмосковная Госавтоинспекция в субботу в Красногорске проведет областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения», который официально откроет мотосезон в регионе, говорится в сообщении пресс-службы управления ГИБДД МВД РФ по Московской области.

«21 апреля в 12:00 на открытой площадке международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66 километр МКАД, Красногорск) состоится традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье», – говорится в сообщении.

Программа праздника будет очень насыщенна и ориентирована на различные возрастные категории. Дошкольники, школьники и студенты, мотоциклисты и автомобилисты, дети и взрослые – каждый сможет не только стать зрителем эксклюзивного шоу, но и поучаствовать в интерактивных и конкурсных программах.

Гости праздника ознакомятся с выставочными экспозициями современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, а также тематических манекенов и арт-объектов подразделений ГИБДД Московской области. Мотоклуб «Ночные волки» покажет детям эксклюзивную мототехнику в виде сказочных персонажей. Самые смелые зрители поучаствуют в экстремальном мастер-классе от профессиональных велосипедистов BMX из клуба «Экстрим-мастер».

Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции МВД России – «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности. Специальные гости мероприятия, эксперты центра «Движение без опасности» дадут старт в Подмосковье широкомасштабной социальной кампании «Повод для обгона».

В рамках праздника пройдут призовые гонки для детей на беговелах, а спортсменам постарше будет предоставлена возможность продемонстрировать навыки на более серьезной технике. Все желающие смогут пройти экспресс-курс по безопасному управлению гироскутерами, моноколесами и другими электрическими средствами передвижения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З