Новая школа в Красногорске 1 сентября примет около 300 детей

14.08.2018
Новая школа в Красногорске 1 сентября примет около 300 детей

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 14 авг. Муниципальную школу «Мозаика» на более чем 1,5 тысячи мест откроют в новом учебном году в подмосковном Красногорске, 1 сентября учреждение примет порядка 300 детей, сообщил глава муниципалитета Радий Хабиров.

Образовательное учреждение в жилом комплексе в деревне Путилково посетил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Это самая большая школа в округе, 30 тысяч квадратных метров. Она рассчитана на 1510 учеников. Тысячи жителей горокруга получают возможность водить детей в школу бесплатно», – сказал Хабиров.

Он отметил, что в школе имеется спортивный блок, есть бассейн на 25 метров, несколько спортивных залов, хороший пищеблок, два учебных крыла – начальное и среднее направления.

«Думаю, что в сентябре сюда придут учиться 300-400 детей, и довольно быстро школа полностью заполнится», – отметил глава горокруга.

Директор образовательного учреждения Светлана Рубинская пояснила, что школа рассчитана на нахождение детей полный день.

«Родители могут привести детей утром и забрать вечером. В течение дня дети получат как основное, так и дополнительное образование по разным направлениям: спортивное, музыкальное, художественное, в области программирования и так далее», – перечислила Рубинская.

По ее словам, дополнительные занятия будут как платными, так и бесплатными.

«Педагогический коллектив сформирован, в школе 26 учителей и педагогов дополнительного образования. Также мы имеем кадровый резерв, потому что понимаем, что школа будет пополняться учениками в течение учебного года», – заключила Рубинская.

Кроме того, в учебном заведении создали инклюзивную образовательную среду для школьников с ограниченной мобильностью.

Здание школы в Путилкове построено по современному авторскому проекту и интегрировано в жилую квартальную застройку. На реализацию проекта было направлено более 1,5 миллиардов рублей, застройщиком выступила ФСК «Лидер».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В