Предприятие в Красногорске оштрафовали на 110 тыс рублей за незаконную свалку

19.02.2018
Предприятие в Красногорске оштрафовали на 110 тыс рублей за незаконную свалку

РИАМО - 19 фев. Инспекторы эконадзора оштрафовали на 110 тысяч рублей ООО «Садовое кольцо-Митино» за навалы коммунальных и строительных отходов в коммунальной зоне «Красногорск-Митино» в подмосковном городском округе Красногорск, предприятие ликвидирует незаконную свалку, как только позволит погода, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

О навалах отходов из порубочных остатков, пиломатериалов, утильных автошин, боя бетона и кирпича в Минэкологии сообщили жители. В ходе расследования установлено, что земельный участок, на котором организована нелегальная свалка, арендует ООО «Садовое кольцо-Митино», намеревающееся начать здесь жилищное строительство. По словам представителя общества, свалка существовала здесь до заключения договора аренды.

«Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, ООО как арендатор оштрафовано на 110 тысяч рублей за то, что допустило нарушение природоохранного законодательства, и получило предписание ликвидировать свалку», - говорится в сообщении.

В обществе признали вину и гарантировали, что навалы мусора будут ликвидированы, как только позволят погодные условия.

Ситуация находится на контроле Минэкологии региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
85%
С-В