Реконструкция Путилковского шоссе в Красногорске стартует в июле

19.06.2019
Реконструкция Путилковского шоссе в Красногорске стартует в июле

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 19 июн. Работы по расширению Путилковского шоссе в подмосковном Красногорске начнутся в июле текущего года, в рамках реконструкции дорогу расширят до четырех полос, ее параметры доведут до магистрального значения с пропускной способностью 30 тысяч автомобилей в день, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Подведомственное Минтрансу Подмосковья ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с АО «Сибагропромстрой» на проведение реконструкции Путилковского шоссе.

«Участок строительства начнется от пересечения Путилковского шоссе с проектируемым проездом №6699 до границы малоэтажной жилой застройки у дома №61 Путилковского шоссе. Участок реконструкции общей протяженностью 1,6 километра будет расширен до четырех полос движения», – говорится в сообщении.

Реконструкцию автодороги проведут по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое он дал в ходе рабочей поездки в Красногорск в августе 2018 года.

«В июле подрядчик приступит к подготовке территории, после чего начнутся строительно-монтажные работы. Завершить работы по реконструкции запланировано в конце 2020 года», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что расширение дороги обеспечит транспортную доступность жилых районов, в том числе строящегося ЖК «Большое Путилково», сократит пробки на данном транспортном узле.

Параметры Путилковского шоссе с автодороги местного значения доведут до магистрального значения. Перспективная пропускная способность составит 30 тысяч автомобилей в сутки. В рамках реконструкции предусмотрено устройство тротуаров и линий наружного освещения.

Стоимость реконструкции составляет 2,3 миллиарда рублей. Средства выделены из Дорожного фонда Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю