Строительство Ледового дворца в Красногорске идет по графику

15.10.2018
Строительство Ледового дворца в Красногорске идет по графику

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 15 окт. Строительные работы в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) с искусственным льдом в Красногорске ведут в соответствии с графиком, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Инспекторы надзорного ведомства провели очередную проверку строительства ФОКа с искусственным льдом в городском округе Красногорск. ФОК на улице Лесная возводится в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».

«В настоящее время на объекте выполняется устройство фасада, ведется монтаж наружных и внутренних инженерных сетей, внутренних перегородок. Строительные работы ведутся в соответствии с графиком. Планируемый срок окончания строительства – первый квартал 2019 года», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Согласно проекту, площадь здания переменной этажности (1-2) составляет 12 615 квадратных метров.

«В спортивном центре разместятся главная ледовая арена с трибунами на 1 тысячу зрителей, тренировочная ледовая арена, несколько спортивных залов, раздевалки, тренерские комнаты, блок медицинских помещений, кафе на 60 посадочных мест, магазин спортивной атрибутики, а также ряд административных и технических помещений», – уточняется в сообщении.

Единовременная пропускная способность комплекса составит 170 человек в смену.

«На прилегающей территории будут обустроены тротуары, парковка, места для отдыха, выполнено озеленение. В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения», – добавляется в сообщении.

Заказчиком объекта выступает администрация городского округа Красногорск.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю