Студент из колледжа Красногорска получил нагрудный знак WorldSkills Russia

15.08.2018
Студент из колледжа Красногорска получил нагрудный знак WorldSkills Russia

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 15 авг. В Красногорске студент колледжа городского округа Кирилл Чернов за профессионализм удостоен нагрудного знака национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Чернов в составе сборной команды Московской области принял участие в финале национального чемпионата, который проходил с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. Сборная заняла третье место, уступив Москве и Татарстану.

«Студент Красногорского колледжа Чернов Кирилл, участник чемпионата по компетенции «Веб-разработка и дизайн», набрав более 500 баллов, получит нагрудный знак – медальон за выдающиеся достижения», – говорится в сообщении.

В настоящее время Чернов учится по специальности «Программирование в компьютерных системах», активно участвует и побеждает в разных олимпиадах.

WorldSkills – международное некоммерческое движение, цель которого – повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки. Участники экзаменов и чемпионатов, проводимых в рамках этого движения, показывают профессиональное мастерство не только своим педагогам, но и экспертам, среди которых есть представители крупных компаний. Так школьники и студенты знакомятся с будущими работодателями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В