УК Красногорска восстановила межпанельные швы в доме по требованию Госжилинспекции

16.02.2018
УК Красногорска восстановила межпанельные швы в доме по требованию Госжилинспекции

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 фев. По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания восстановила межпанельные швы в многоквартирном доме на улице Промышленной в Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку многоквартирного дома №42 в Красногорске на улице Промышленной, основанием для которой стало сообщение от жителя о следах разрушения межпанельных швов и появлении плесени в его квартире», – говорится в сообщении.

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков считает, что нарушение герметичности межпанельных швов в многоквартирном доме опасно для всей конструкции здания.

«В таких случаях надзорным органом оперативно проводятся проверки, выдаются предписания с коротким сроком исполнения. Мы следим за тем, чтобы управляющие организации быстро и качественно их исполняли», – сказал Соков.

По итогам проверки были выявлены нарушения. Госжилинспекция Подмосковья выдала предписание управляющей компании ООО «УК «Южный» о ремонте и восстановлении межпанельных швов. Известно, что УК оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Сейчас межпанельные швы в многоквартирном доме восстановлены.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В