В Красногорске обнаружили 4 несанкционированные свалки мусора

28.05.2020
В Красногорске обнаружили 4 несанкционированные свалки мусора

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 28 мая. В подмосковном Красногорске обнаружили 4 несанкционированные свалки мусора общим объемом более 120 кубометров, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Госадмтехнадзора региона.

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние территорий в населенных пунктах городского округа Красногорск.

«Всего в процессе объезда выявлено 4 несанкционированные свалки и навалы мусора общим объемом более 120 кубометров. Все нарушения с конкретными сроками их устранения внесены в протокол объезда и взяты на контроль территориальным отделом ведомства. Всего с начала года в результате надзорных действий инспекторов Госадмтехнадзора Московской области было ликвидировано более 290 свалок мусора в Подмосковье», - сказал Баженов.

На участке Ильинского шоссе, на землях лесного фонда, между поселком Мечниково и селом Дмитровское инспекторами была выявлена свалка объемом 80 кубометров. В селе Александровка в протокол объезда Госадмтехнадзора внесен факт навалов строительных отходов объемом 10 кубометров.

«Распространенной проблемой являются и случаи неубранного после забора отходов с контейнерной площадки рассыпавшегося мусора. В поселке Архангельское инспекция зафиксировала такую проблему», - добавляется в материале.

Кроме того, во время объезда руководитель ведомства отметил ряд проблем в содержании территорий. Это ненадлежащее содержание зеленых насаждений, несвоевременный окос травы во дворах. Проблема большого количества невывезенных порубочных остатков, складируемых около контейнерных площадок. Такие нарушения выявлены в селе Петрово-Дальнее и поселке Ильинское-Усово.  

Во дворе дома №24 в поселке Архангельское инспекция выявила не законсервированную на период режима самоизоляции детскую площадку. Сигнальные ленты на ней были оборваны. На данный момент консервация площадки уже восстановлена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
748 мм
3 м/с
44%
С-В