В Красногорске открыли экопарк «Губайловский» в День городского округа

22.09.2018
В Красногорске открыли экопарк «Губайловский» в День городского округа

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 22 сен. Экопарк «Губайловский» открыли в подмосковном Красногорске в субботу, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«Официальное открытие благоустроенного экопарка «Губайловский» прошло 22 сентября, в честь Дня городского округа Красногорск», – говорится в сообщении.

В торжественном открытии зеленой зоны приняли участие глава муниципалитета Радий Хабиров, депутат Госдумы Денис Кравченко, уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, делегаты из городов-побратимов и гости праздника.

«Этот парк – это 32 гектара леса, два огромных реликтовых болота. Мы сделали шесть километров дорог, детскую площадку, спортивные площадки. А самое главное, теперь здесь безопасно», – сказал Радий Хабиров.

Территория Губайловского парка благоустроена площадками для воркаута, в том числе с тренажерами для маломобильных групп населения, площадками для маунтинбайка, хоккея и футбола, детской площадкой в традиционном стиле, площадками для выгула и дрессировки собак, отапливаемыми туалетами и комнатами матери и ребенка. Помимо этого, парк обустроен тротуарами, скамейками, урнами, системами освещения, видеонаблюдения и охраны.

Парк был очищен от мусора. На месте поваленных деревьев высажены новые.

«Проект благоустройства парка обсуждали с красногорцами. Все работы по очистке и приведению парка в порядок проходили под контролем специально созданной комиссии, в которую входили как члены палаты, так и активные жители города», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
738 мм
5 м/с
89%
В