Застройщику разрешили привлекать деньги дольщиков для строительства 2 домов в Красногорске

23.04.2018
Застройщику разрешили привлекать деньги дольщиков для строительства 2 домов в Красногорске

РИАМО - 23 апр. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» застройщику, осуществляющему строительство двух многоквартирных домов в подмосковном городском округе Красногорск, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два многоквартирных дома, расположенных в сельском поселении Ильинское села Николо-Урюпино», — сказал исполняющий обязанности начальника Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Девелоперу ООО «Хайгейт» (входит в ГК «Урбан групп») выдано заключение о соответствии на два жилых дома №1 и №7, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Лесобережный». Корпус №1 рассчитан на 156 квартир жилой площадью 7,4 тысячи квадратных метров. Корпус №7 рассчитан на 213 квартир жилой площадью 9,7 тысячи квадратных метров.

Гарибян добавил, что при выдаче заключения о соответствии Главгосстройнадзор учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В