На конференции в Екатеринбурге обсудят информационную систему такси и легализацию перевозчиков

12.05.2023

На X юбилейной конференции «Современное такси», которую Общественный Совет по развитию такси проведет в Екатеринбурге 25 и 26 мая, обсудят создание федеральной государственной информационной системы легковых такси.

В дискуссии примут участие представители Минтранса России, непосредственно занимающиеся ее разработкой. Они расскажут об особенностях внедрения информационной системы в регионах, проинформируют о тонкостях работы с новыми реестрами перевозчиков.

Другой важный вопрос, который будет поднят в рамках конференции —легализация водителей такси после вступления в силу нового отраслевого закона 1 сентября 2023 года. Эксперты проанализируют пути бесшовного перехода в субъектах Российской Федерации к новым правилам работы и плавное встраивание актуальных норм закона в существующий легальный бизнес такси. Также обсудят переходный период для минимизации ущерба перевозчиков и пассажиров, чтобы с 1 сентября клиенты не лишились услуг такси.

Конференция «Современное такси» на протяжении десяти лет является крупнейшим отраслевым мероприятием, проводимым в азиатской части России. На ее дискуссионных площадках ежегодно собираются крупнейшие игроки таксомоторного рынка, представители органов федеральной и региональной власти, общественники и ведущие эксперты отрасли такси.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте конференции. Там же можно зарегистрироваться и приобрести билет для участия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На участке трассы Екатеринбург — Реж — Алапаевск остановили движение из-за верхового пожара
Верховой пожар охватил трассу Екатеринбург — Реж — Алапаевск и спровоцировал остановку движения. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция.
19.05.2023
Екатеринбуржец около банкомата помешал пенсионеру перевести мошенникам 200 тысяч рублей
Житель Екатеринбурга спас пенсионера от мошенников. Он не дал пожилому мужчине перевести 200 тысяч рублей на счета мошенников.
19.05.2023
Комик Андрей Рожков выступил перед заключенными в одной из ИК Свердловской области
Комик Андрей Рожков и команда КВН «Пара Фраз» отправились на гастроли. В Свердловской области артисты посетили колонию.