Жителя Дмитровского округа задержали по подозрению в кражах велосипедов из подъездов

22.07.2019
Жителя Дмитровского округа задержали по подозрению в кражах велосипедов из подъездов

РИАМО – 22 июл. Полицейские в Дмитрове раскрыли серию велосипедных краж, злоумышленником оказался 39-летний местный житель, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Накануне в дежурную часть УМВД России по Дмитровскому городскому округу обратилась 25-летняя местная жительница, которая сообщила о краже велосипеда из подъезда одного из домов, расположенного в микрорайоне Внуковский.

«Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 39-летний местный житель», – говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что задержанный причастен к двум аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории Дмитровского городского округа. Общая сумма ущерба по трем эпизодам составила более 30 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанного Дмитровским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.