14 поездов «Москва» начали курсировать по Некрасовской линии и Большому кольцу метро

30.03.2020
14 поездов «Москва» начали курсировать по Некрасовской линии и Большому кольцу метро

РИАМО - 30 мар. Четырнадцать новых поездов «Москва» начали курсировать по Некрасовской и Большой кольцевой линиям метро, новые составы имеют один широкий проход через все вагоны, сообщается на официальном сайте мэра города.

Запуск современных подвижных составов сократил интервалы между поездами на «розовой» ветке метро до четырех минут или в полтора раза.

«На Некрасовской до открытия новых станций курсировали семь таких составов, они подходили к платформам каждые шесть минут в будни, а после введения дополнительных поездов здесь работает 21 состав», - сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Новые поезда «Москва» появились на Некрасовской линии после открытия шести новых станций, что улучшило транспортную доступность для 819 тысяч горожан. На ветке уже действует бесплатный Wi-Fi.

Новые составы имеют один широкий проход через все вагоны. Внутри предусмотрены места для маломобильных пассажиров, встроены разъемы для подзарядки мобильных устройств, а мониторы с сенсорными экранами помогают подобрать подходящий маршрут прямо во время поездки.

Современная система климат-контроля служит не только для комфорта пассажиров, но и тщательно очищает воздух, который циркулирует по вагонам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.