500 кубометров мусора ликвидировали в Дмитрове за неделю

12.07.2018
500 кубометров мусора ликвидировали в Дмитрове за неделю

РИАМО - 12 июл. Штаб по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок создали в Дмитровском городском округе, в рамках которого за неделю убрали 500 кубометров мусора, сообщила в четверг Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В рабочую группу штаба входят представители администрации, инспекторы территориального отдела №3 Госадмтехнадзора Московской области и мусоровывозящие компании.

«За первую неделю работы штаба в городском округе Дмитровский ликвидировано более 30 свалок и навалов мусора общим объемом 500 кубометров. Большая часть убранных свалок находилась на окраинах поселений и вблизи контейнерных площадок», – сказала Витушева.

Одной из задач штаба является организация профилактической работы, направленной на предупреждение повторного появления свалок. В целях недопущения образования новых навалов мусора в поселке Икша был организован рейд, направленный на предотвращение несанкционированных сбросов мусора. 

Помимо этого, для предотвращения сбросов мусора произведена перекопка подъездного пути в лесной массив на автодороге в деревню Старо, и проведена обваловка грунтом съезда в деревню Лупаново.

Работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора на территории городского округа Дмитровский продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.