99‑летнюю жительницу Дмитрова привили от Covid‑19

21.01.2021
99‑летнюю жительницу Дмитрова привили от Covid‑19

РИАМО - 21 янв. В Дмитровском округе в рамках выездной вакцинации привили от коронавируса 99-летнюю пенсионерку, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Вакцинироваться от Covid-19 в Подмосковье могут граждане старше 18 лет, у которых нет противопоказаний по здоровью, в том числе и жители старшего возраста.

«В нашей больнице организована выездная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. В рамках такого выезда в центр социальной защиты, была привита самая старшая на данный момент пациентка в Дмитрове. Ей 99 лет», - рассказал главный врач Дмитровской больницы Александр Авакян.

Он отметил, что перед введением первого компонента вакцины женщину осмотрел врач-терапевт. Противопоказаний выявлено не было. Более того, после проведения вакцинации никаких осложнений также не отмечалось. Второй компонент вакцины также введут в рамках выезда.

Записаться на вакцинацию от коронавируса в Московской области можно через региональный портал Госуслуги — https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, а также по телефону 122, в поликлинике или МФЦ.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- 4,7 тыс человек сделали прививки от Covid в подмосковных ТЦ за неделю. Пункты вакцинации организованы пв 35 торговых центрах.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Записаться на вакцинацию от Covid‑19 в Подмосковье можно будет через колл‑центр. В настоящее время на вакцинацию в регионе записался 121 071 человек. 

- Число госпитализаций пациентов с Covid в Подмосковье снизилось на 13%. На фоне улучшения ситуации по инфекции в Подмосковье сокращают число больничных коек для пациентов с коронавирусом.

- Страховые выплаты больным коронавирусом приблизились к 1 млрд руб. В 2020 году страховки от коронавирусной инфекции приобрели свыше 8 миллионов человек. 

- Медведев сделал прививку от коронавируса. Он не сказал, каким именно препаратом ему сделали прививку. Зампред Совбеза пояснил, что не стал этого говорить, «чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой».

- Московские заведения потеряли минимум 25% выручки из‑за запрета работать ночью. У некоторых заведений произошло десятикратное сокращение прибыли.

- За сутки в России зарегистрировали 17 648 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 068 больных. В Москве - 2 037.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.