«Активные граждане» выбрали название для новой станции метро на Некрасовской линии

22.10.2018
«Активные граждане» выбрали название для новой станции метро на Некрасовской линии

РИАМО - 22 окт. В проекте «Активный гражданин» подвели итоги голосования «Как назвать новую станцию метро на Некрасовской линии?», всего по этому вопросу высказались 195 053 человека, большинство проголосовало за сохранение действующего названия «Юго-Восточная», сообщается на сайте проекта.

«Юго-Восточная» – новая станция на Некрасовской линии метрополитена, строительство которой завершается в районе Выхино-Жулебино. Поступило предложение назвать ее «Балакиревская» в честь известного композитора Милия Балакирева, именем которого уже названы площадь и школа искусств недалеко от станции.

«По итогам голосования, большинство активных граждан (52%) поддержали сохранение действующего названия станции – «Юго-Восточная». Чаще всего этот вариант ответа выбирали мужчины, а также участники голосования до 34 лет. За переименование станции в «Балакиревскую» высказались 29,60% участников. Этот вариант оказался популярен у женщин и активных граждан старше 35 лет», – отмечается в сообщении.

Помимо этого, 10,76% затруднились с выбором, а 7,64% посчитали, что это должны решать специалисты.

«Результаты голосования по всему ЮВАО и по району Выхино-Жулебино, в котором находится новая станция, совпали с общегородскими итогами. За то, чтобы сохранить название «Юго-Восточная» проголосовали 57,10% жителей ЮВАО, за переименование в «Балакиревскую» высказались 29,09%», – уточняется в материале.

В свою очередь 55,72% жителей района Выхино-Жулебино поддержали «Юго-Восточную». За то, чтобы назвать станцию в честь композитора, проголосовали 36%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.