Более 100 бездомных Подмосковья получили помощь в специальных центрах в 2017 году

01.03.2018
Более 100 бездомных Подмосковья получили помощь в специальных центрах в 2017 году

РИАМО - 1 мар. Услугами центров социальной адаптации Подмосковья в 2017 году воспользовался 101 бездомный, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«В Московской области услугами центров социальной адаптации в 2017 году воспользовалось 101 лицо без определенного места жительства», - сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

По ее словам, в интересах лиц без определенного места жительства в Московской области функционируют два центра социальной адаптации мощностью 15 и 40 койко-мест, расположенные в Дмитрове и деревне Заовражье в Клину. Социальные услуги оказываются указанной категории лиц на период их жизнеустройства с предоставлением жилого помещения, питания, одежды, обуви, медицинского обслуживания.

«Финансирование указанных учреждений на 2018 год составляет 34,6 миллиона рублей», - отметила Фаевская.

Министр также рассказала, что территориальные структурные подразделения министерства, учреждения социального обслуживания оказывают содействие лицам без определенного места жительства в оформлении и восстановлении документов, регистрации по месту жительства, назначении и оформлении пенсии, инвалидности, трудоустройстве, обучении, получении материальной и натуральной помощи. В случае необходимости по медицинским показаниям некоторые граждане данной категории направляются в стационарные учреждения социального обслуживания на постоянное проживание.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.