Более 180 табло проинформируют водителей об изменениях движения на юго‑востоке Москвы

04.04.2019
Более 180 табло проинформируют водителей об изменениях движения на юго‑востоке Москвы

РИАМО - 4 апр. Информационные табло центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы будут информировать водителей об изменениях движения на юго-востоке столицы, там будет обеспечен приоритет для движения общественного транспорта из-за закрытия участка метро, сообщил РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы ЦОДД.

С 6 до 11 апреля включительно на юго-востоке Москвы будет ограничено движение в связи со строительством Некрасовской линии столичного метрополитена.

Специалисты центра организации движения прогнозируют сложную ситуацию на Волгоградском и Рязанском проспектах в столице в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро. На время закрытия участка ветки будут введены ограничения в районах, которые пройдут рядом с компенсационными маршрутами. На всех этих магистралях будет обеспечен приоритет городскому транспорту, так как необходимо вывезти большое количество людей.

Также будет введен ряд ограничений, автомобилистов просят заранее с ним ознакомиться. В частности, будут закрыты съезды с МКАД на Волгоградский и Рязанский проспекты в центр, с внутренней стороны Третьего транспортного кольца будет закрыт съезд на Волгоградский проспект в сторону области, и будут действовать ограничения на дублерах Лермонтовского проспекта и Хвалынского бульвара.

С 6 по 11 апреля включительно для пассажиров будут закрыты станции «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии.

Закрытие необходимо для проходки тоннеля новой Некрасовской (Кожуховской) линии в зоне действующего метро. После завершения строительства всей этой линии для 800 тысяч жителей, которые ждут метро с 1970-80-х годов, откроются станции «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

В период закрытия организуют сразу четыре бесплатных компенсационных маршрута наземного транспорта. На ряде районных маршрутов увеличат число автобусов и троллейбусов, добавят экспрессные рейсы. 14 регулярных маршрутов станут бесплатными. Для поездок по городу жители юго-востока столицы могут воспользоваться железнодорожными платформами в районе закрытых станций.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.